В Петербурге произошел взрыв в доме

В жилом доме на Товарищеском проспекте в Санкт-Петербурге произошел взрыв, в результате которого повреждены окна и двери в подъезде, а также стоявшие рядом машины.

К счастью, никто из людей травм в результате инцидента не получил.

Из подъезда, где раздался хлопок, было эвакуировано несколько десятков человек, на место происшествия оперативно прибыли экстренные службы.

Возгорания за взрывом не последовало, что минимизировало возможные неприятные последствия инцидента, по факту которого уже начато расследование. В ходе работы оперативников удалось выяснить предполагаемого подозреваемого – мужчина попал на записи камер видеонаблюдения, он в темное время суток подошел к дому, в его руках был пакет с неустановленным пока содержимым. Возможно, именно он оставил предмет, вызвавший взрыв. Первоначально сообщалось, что он произошел на лестничном пролете между 7 и 8 этажами дома, позднее появилась информация о том, что устройство было размещено около двери одной из квартир.

По факту этого возбуждено уголовное дело о покушении на убийство общественно опасным способом. Помимо прочего, ведется проверка информации о том, что житель квартиры, около которой было размещено взрывное устройство, получал ранее угрозы от сообщества пранкеров, в котором он состоял, но решил его покинуть.