В столице бродяга напал на женщину с кулаками и ножом с целью ограбления

В Москве бомж избил женщину. Уличный инцидент произошел вечером минувшего воскресенья, 17 апреля, в районе Коньково (Юго-Западный округ мегаполиса). Бродяга намеревался ограбить свою жертву, но потерпел неудачу.

Об этом поведали представители Главка МВД столицы.

Информация о происшествии поступила к сотрудникам правоохранительных органов, и они оперативно приехали на место ЧП. Там стражи порядка задержали 49-летнего бездомного, который ранее напал на 37-летнюю жертву.

Согласно данным полиции, лицо без определенного места жительства сначала нанесло женщине несколько ударов по голове и лицу, а затем начало угрожать потерпевшей ножом и требовать 10 тысяч целковых.

Но довенсти до конца задуманное подозреваемый не смог. Пострадавшую доставили в больницу, медики диагностировали у нее резаные раны носа и правой кисти, а также ушиб верхней губы.

После оказания медицинской помощи женщину отправили на амбулаторное лечение . В отношении агрессора возбудили уголовное дело за разбойное нападение. В настоящее время подозреваемый задержан. Что-то подсказывает, что теперь проблема с крышей над головой будет на некоторое время закрыта для бродяги.

Напомним, ранее мы сообщали о том, что в подмосковном Подольске арестовали мужчину, подозреваемого в убийстве матери. В минувший уик-энд 36-летний местный житель пребывал в объятиях «зеленого змия». В таком состоянии подольчанин начал конфликтовать с родительницей и в какой-то момент потерял над собой контроль. Мужчина нанес женщине удар ножом, от которого она скончалась. После этого агрессор самостоятельно позвонил в полицию.