В Турции произошел взрыв в автобусе с работниками СИЗО

В Турции на западе страны был подорван автобус, в котором ехали работники местного СИЗО, в результате чего погиб один человек.

Инцидент произошел в среду 20 апреля, в автобусе на момент происшествия находилось тридцать человек.

Взрыв был устроен с применением самодельного взрывного устройства, как рассказал турецкий министр внутренних дел Сулейман Сойлу. Предположительно, устройство было активировано при помощи дистанционного управления. В результате срабатывания устройства от полученных ранений на месте погиб один из охранников, работающих в местах заключения.

По данным турецких СМИ, помимо этого в результате взрыва получил ранения по меньшей мере восемь человек. По другим данным, ранения получили четыре человека, также указывается, что один из пострадавших находится в тяжелом состоянии, а двое пострадавших после оказания медицинской помощи были отпущены домой.

Турецкие власти уже назвали имя погибшего охранника, им оказался Дженгиз Йигит.

Взрыв был устроен ранним утром, в половине восьмого утра, турецкие власти не исключают, что это мог быть террористический акт, однако пока точных данных об этом нет.

В настоящее время турецкие силовики проводят оперативные следственные действия, направленные на поиск причастных к этому взрыву.