Бывший вице-глава Газпромбанка найден мертвым вместе с семьей

В Москве обнаружено тело бывшего вице-президента Газпромбанка Владислава Аваева, вместе с ним мертвыми обнаружены и члены его семьи.

Три тела были обнаружены 18 марта в квартире, где жила семья Аваева на Университетском проспекте в столице. Страшную находку сделала родственница семьи, которой няня и водитель, работавшие в доме, сообщили о том, что не могут связаться с клиентами и попасть в квартиру. Женщина также не смогла дозвониться до родных и вызвала полицию.

Прибывшие на место оперативники обнаружили в одной из комнат тело тринадцатилетней дочери Аваева, а в другой его самого и супругу.

По текущей версии следствия, Аваев мог сам застрелить своих дочь и супругу, после чего расстаться с жизнью. Также не исключается пока и версия убийства семьи бизнесмена, так как в квартире был беспорядок, а вещи к приезду правоохранителей оказались раскиданы во всей квартире.

В пользу версии о том, что Аваев сам мог совершить убийство семьи, говорит тот факт, что в квартире был найден пистолет, из которого, предположительно были застрелены все погибшие. Также у Владислава Аваева имелась коллекция оружия из тринадцати единиц.

По факту данного инцидента следователи возбудили уголовное дело об убийстве двух и более лиц.

Как стало известно в ходе расследования, у Аваева был конфликт с супругой, он в суде отстаивал право самостоятельно воспитывать дочь, которая была инвалидом, а его супруга подавала иск о разводе, но позднее отозвала его.