Со стороны Украины обстреляли село в Белгородской области

Село Головчино в Белгородской области обстреляли ранним утром вторника 19 апреля со стороны украинских позиций, ранены три человека.

Власти региона подтвердили факт обстрела, губернатор Белгородской области сообщил о том, что повреждения коснулись более чем тридцати домов на восьми улицах в поселке, также повреждены оказались автомобили. Село в результате обстрела осталось без газа и энергоснабжения, но уже через несколько часов после этого поступило сообщение о том, что электроснабжения в Головчино.

Власти региона уже выступили с предложением к жителям пострадавшего от обстрела села временно перебраться жить в другие населенные пункты, расположенные дальше от границы. При этом руководство региона пообещало взять на себя затраты по организации переезда жителей. Село Головчино располагается на расстоянии одиннадцати километров от украинской границы.

Следственный комитет России по факту обстрела села с мирными жителями уже возбудил уголовное дело. По мнению следователей, обвиняемые – это пока не установленные представители Вооруженных сил Украины, им вменяется покушение на убийство двух и более лиц. Обстрел, по данным Следкома, был совершен с применением системы залпового огня.