На Кубани разбился вертолет Ми-2

В Южном федеральном округе в минувшие выходные потерпел крушение вертолет Ми-2, в результате его падения погиб пилот.

Трагедия произошла в Краснодарском крае в воскресенье 17 апреля в половину первого дня по местному времени, вертолет использовался для выполнения сельскохозяйственных работ и в момент происшествия выполнял их.

Вертолет упал в момент выполнения захода на посадку в Мостовском районе Краснодарского края после того, как завершил часть работы. Для ликвидации последствий аварии были привлечены семнадцать человек и восемь единиц специальной техники. На место трагедии оперативно прибыла рабочая группа Мостовского пожарно-спасательного гарнизона МЧС.

На земле в результате падения вертолета жертв и разрушений нет, падение вертолета произошло на территории поля вдали от жилых домов и строений.

По факту данного происшествия инициирована проверка Южной транспортной прокуратурой, по итогам которой будет приниматься решение о возможном возбуждении уголовного дела.

В настоящее время установлено, что погибшему пилоту было 66 лет, он был нанят недавно и в день трагедии работал в первый раз. Также известно, что погибший мужчина был родом из Кущевского района Краснодарского края.