Под Воронежем в ДТП с автобусами погибли три человека

Три человека стали жертвами крупного ДТП в Воронежской области, в котором столкнулись рейсовый автобус и маршрутка. В обоих транспортах были люди.

ДТП произошло в минувшую субботу 16 апреля на трассе «Дон» в Новоусманском районе Воронежской области. Первоначально сообщалось о том, что в результате аварии погибли два человека и еще семнадцать оказались в больнице, однако позднее один из раненых в ДТП скончался уже после госпитализации.

Госпитализированными остаются двенадцать человек, им придется провести в больнице некоторое время. При этом, как уточняют медики, среди них девять человек все еще находятся в тяжелом состоянии.

По текущей версии следствия, причиной аварии стали действия водителя микроавтобуса Ford Transit, который выскочил на трассу, не уступив дорогу пассажирскому междугороднему автобусу, следовавшему рейсом Элиста-Санкт-Петербург. В микроавтобусе были сотрудники предприятия, которых водитель развозил по домам, в автобусе в этот момент ехали пассажиры.

Пассажиров автобуса транспортная компания смогла увезти только на утро следующего дня, властями региона им было предоставлено временное размещение до этого момента.

Расследование трагической дорожной аварии взято на контроль областной прокуратурой.