В метро Нью-Йорка произошла стрельба, 29 человек ранены

В результате стрельбы в нью-йоркском метро получили различные травмы 29 человек.

Утром в среду 13 апреля неизвестный мужчина утроил стрельбу в нью-йоркском метро, в результате которой получили ранения по меньшей мере 29 человек, все они были госпитализированы. Большая часть из них попали в больницу из-за огнестрельных ранений и отравления дымом, при этом, как позднее сообщили в больнице, почти треть пострадавших почти сразу выписали, но еще девятнадцать человек продолжают оставаться в лечебных учреждениях.

Стрельба произошла в Бруклине на станции метро «36-я стрит» около половины девятого утра, когда здесь наблюдается утренний пик пассажиров. Помимо стрельбы, мужчина также открыл канистру с каким-то газом, от которой пошел дым. Сам нападавший был в противогазе.

На месте происшествия сотрудники полиции обнаружили пистолет и две обоймы с патронами. После осмотра выяснилось, что пистолет заклинило во время стрельбы. По мнению полиции, это могло спасти многих людей, так иначе стрелок продолжил бы вести огонь.

Подозреваемым был назван чернокожий мужчина, но задержать его сразу полиции не удалось. Его смогли найти и задержать позднее в течение дня, подозрение полицейских пало на Фрэнка Роберта Джеймса, известно, что ему 61 год.