В Нижневартовске взорвался газовый баллон

Из Нижневартовска поступило сообщение о взрыве газового баллона на канализационной насосной станции, в результате происшествия пять человек пострадали.

Все пострадавшие – рабочие канализационной станции, где взорвался баллон с газом. Инцидент произошел на улице 60 лет Октября в черте города, но на удалении от жилых зданий, в промзоне.

С места происшествия еще до прибытия сотрудников МЧС эвакуировались десять человек, они самостоятельно покинули опасную зону. Пожарные по прибытии ликвидировали возникшее в результате взрыва возгорание.

Все пятеро пострадавших в настоящее время доставлены в больницу, их состояние медики оценивают как тяжелое и крайне тяжелое. Все пятеро рабочих помещены в реанимационное отделение, им были введены противошоковые препараты и проводится интенсивная терапия, направленная на сохранение жизни всех пятерых получивших ранения при взрыве рабочих.

Позднее в «Нижневартовских коммунальных системах» сообщили о том, что насосное оборудование в результате взрыва не повреждено, а сейчас уже снова запущено в штатном режиме.

На момент написания новости оперативные службы города еще продолжают работать на месте происшествия.