В Тель-Авиве террористы устроили стрельбу

В минувший четверг 7 апреля в Тель-Авиве мужчина устроил стрельбу, в результате которой есть погибшие. Израильские власти назвали это терактом.

Стрельба произошла в центре Тель-Авива на улице Дизенгофф.

Мужчина открыл стрельбу по людям, в результате чего два человека погибли, скончавшись в больнице «Ихилов», еще двенадцать человек были ранены. При этом, как уточняют медики, среди них есть тяжело пострадавшие.

Полиция смогла найти и ликвидировать устроившего стрельбу мужчину только утром 8 апреля, он был обнаружен в Яффе, на юге Тель-Авива, где скрывался около одной из мечетей. При попытке задержать мужчину завязалась стрельба, в ходе которой он и был убит.

В настоящее время уже установлена его личность – это палестинец родом из города Дженин, ему было 28 лет, мужчину звали Раед Хазем.

Премьер-министр Израиля ранее заявил о том, что израильские власти и силовики сделают все возможное, чтобы найти всех, кто был причастен к этому нападению на горожан. Согласно заявлению Беннета, «каждый, кто прямо или косвенно помогал ему», будут также найдены.

Это уже не первый кровавый теракт в Израиле за последнее время. Всего менее двух недель назад, 29 марта, другой палестинец устроил стрельбу по прохожим в пригороде Тель-Авива, тогда погибли пять человек, а двумя днями ранее в результате стрельбы а Хадере погибли еще двое.