В Южной Корее в воздухе столкнулись два самолета

Во время выполнения тренировочных полетов два самолета ВВС Южной Кореи столкнулись в воздухе.

Самолеты модели КТ1 используются для обучения начинающих летчиков. В момент происшествия выполнялись тренировочные полеты, столкновение произошло недалеко от города Сачхон в трехстах километрах от Сеула. Оба столкнувшихся самолета после этого упали на землю, к месту их падения прибыло два вертолета и тридцать пять пожарных для устранения последствий катастрофы. Падение самолетов произошло на рисовые поля рядом с деревней, ан крыше расположенной неподалеку церкви в результате падения осколка самолета начался пожар.

В момент авиапроисшествия в кабинах самолетов находилось по два человека. Из них трое погибли в результате столкновения и падения самолетов на землю, а одному удалось выжить. Он с тяжелыми ранениями госпитализирован. Информации о состоянии выжившего летчика, а также о том, кто это был – курсант или инструктор – не поступало.

По другим данным, погибли все четыре пилота, находившихся в самолетах на момент столкновения.

КТ-1 – двухместные учебно-тренировочные самолеты, они используются корейскими ВВС для начального обучения летчиков с 2000 года. Самолеты КТ1 стали первыми созданными в Корее самолетами для военных нужд.