В Австралии разбился вертолет с пассажирами

На юге Австралии около береговой линии потерпел крушение вертолет, на борту которого находилось четыре человека.

В районе падения вертолета плохая погода – там стоит низкая облачность и дует сильный ветер, что заметно осложняет поиски возможных выживших.

По текущим данным, вертолет, на котором предположительно находилось четыре человека, пропал со связи в районе горы Диссапойнтмент, на удалении около восьмидесяти километров от австралийской столицы Мельбурна. Место крушения через несколько часов после начала поисков найти удалось, но людей, которые были на вертолете, пока не удалось обнаружить и выжившими, ни погибшими.

По последним данным, всего на борту могло находиться пять человек – четверо пассажиров и пилот, с которым они отправились на прогулочный обзорный полет вокруг гор.

Густые заросли в месте падения пока не позволяют подойти спасателям непосредственно к точке, куда упал вертолет ни по земле, ни по воздуху – сесть безопасно там практически невозможно, а по земле пока не удалось пробиться через заросли. Для обеспечения доступа к месту крушения на место прибыла тяжелая техника, спасатели же пока предприняли попытку спуститься к месту аварии с вертолетов на лебедках.