Российский сухогруз получил пробоину в Черном море

Шедший под флагом России сухогруз «Омский 205» получил повреждение, находясь в Черном море, после чего корабль послал сигнал бедствия.

На борту корабля в момент происшествия находилось двенадцать моряков, как сообщили в Росморречфлоте. Судно шло со стороны Турции в порт Ростова-на-Дону, на его борту находится груз, который должен быть доставлен в российский порт.

По предварительной версии, причиной повреждения судна стал мощный удар волны, которая и пробила обшивку в районе машинного отделения. Команда после подачи сигнала бедствия начала откачку воды, чтобы не допустить затопления корабля.

Позднее появилась информация о том, что к судну подошел корабль «Спасатель Демидов», который смог его взять на буксир, он повел получившее повреждение судно в сторону поселка Героевское под Керчью.

Повреждение корабль получил вечером 27 марта, взять его на буксир удалось только к утру. В настоящее время судно доставлено к берегу, эвакуация моряков не понадобилась, из них никто не пострадал. Получившему повреждения судну теперь предстоит ремонт на берегу после того, как с него будет снят груз, который он перевозил. Вопрос его доставки в порт назначения будет решаться отдельно.