В Китае разбился пассажирский лайнер

Самолет Boeing 737 с пассажирами на борту потерпел крушение в Китае, на борту находилось 132 человек.

В настоящее время нет официальных данных о том, удалось ли выжить кому-либо из 123 пассажиров и 9 членов экипажа.

Крушение самолета произошло в понедельник 21 марта на юге Китай, рейс направлялся в Гуанчжоу из города Куньмин. Он вылетел в 8-15 по московскому времени (13-15 по местному времени) и спустя час после взлета начал резко терять высоту, а потом и вовсе пропал с радаров.

К месту крушения самолета направлены спасатели, первая группа из 117 человек уже прибыла туда, однако из-за того, что самолет упал в труднопроходимой местности, к месту крушения спасатели добираются пешком, так как крушение произошло в горах.

На месте падения самолета начался лесной пожар, который к настоящему времени удалось потушить.

Очевидцы трагедии разместили в интернете кадры с места крушения, на них виден огромный столб дыма в месте падения самолета, а на других фрагментах можно увидеть фрагменты обшивки самолета, на которых видно название авиакомпании — China Eastern Airlines.

По последним данным, на месте падения самолета находятся более пятисот спасателей.

По предварительной версии, причиной трагедии мог стать отказ двигателя, однако, как подчеркивают авиационные власти Китая, пока рано делать выводы, а установить истинную причину аварии можно будет лишь после расшифровки «Черных ящиков» упавшего самолета.

Известно, что разбившийся борт был достаточно новым – самолету менее семи лет.