В Тунисе лоб в лоб врезались два поезда с пассажирами

Железнодорожная авария с участием двух пассажирских поездов произошла в Тунисе.

Инцидент произошел в понедельник 21 марта в тунисской столице. Поезда столкнулись недалеко от станции Джабаль Джеллуд, в результате аварии госпитализация потребовалась для семидесяти двух пассажиров обоих составов. При этом, как сообщили в местном железнодорожном управлении, в результате аварии погибших нет. Также там отметили, что у большинства пострадавших легкие травмы и их жизни ничего не угрожает.

Помимо пассажиров и машинистов, травмы в результате аварии получили находившиеся рядом люди, в результате чего общее количество пострадавших составило девяносто пять человек.

Как уточняют очевидцы, столкновение произошло в непосредственной близости от железнодорожного вокзала, где два пассажирских поезда оказались идущими на встречу друг другу по одному пути. Также позднее появилось уточнение, согласно которому пассажиры были только в одном из составов, а второй шел пустым. Благодаря тому, что инцидент произошел вблизи вокзала, поезда двигались с уменьшенной скоростью, что и позволило избежать массовых жертв в результате этой аварии.

Со стороны тунисских железнодорожников пока не поступало комментариев о том, почему два поезда, идущие в разных направлениях, оказались на одном и том же пути.

К месту происшествия приехал глава Минтранспорта Индии Рабиа Маджиди, однако он пока не давал никаких комментариев журналистам.