Два человека погибли в ДТП в Бурятии

Два человека стали жертвами дорожно-транспортного происшествия в Бурятии.

Авария произошла на федеральной трассе между Улан-Удэ и городом Кяхта, столкнулись легковой автомобиль и микроавтобус. Виновником аварии является водитель легкового автомобиля, который выскочил на встречную полосу, где и врезался в микроавтобус. На месте погибли водитель легковушки и его пассажир, который находился рядом с ним на переднем сидении.

В микроавтобусе ехали дети со спортивных соревнований, все они 2007-2008 года рождения. Всего в автобусе было девять детей, с ними также ехали взрослые сопровождающие. Известно, что в ходе аварии травмы получили четырнадцать человек, при этом о том, в каком состоянии находятся дети, пока данных нет. Всех их направили в медицинские учреждения для осмотра.

Позднее появилось сообщение о том, что из четырнадцати пострадавших семерым госпитализация не понадобилась, им помощь была оказана сразу, после чего они отправились на амбулаторное лечение. Из остальных семи пострадавших по меньшей мере двое – дети, они находятся на осмотре у медиков. Двоих пострадавших уже госпитализировали в Гусиноозерскую ЦРБ.

Как уточнили со стороны местных властей, при необходимости для пострадавших будет организована эвакуация в более крупные и профильные медицинские организации.