В Нижнем Новгороде в ходе ДТП водитель сбил 6 человек

В Нижнем Новгороде оказались сбитыми в ходе ДТП шестеро пешеходов, находившихся в момент аварии на тротуаре.

Инцидент произошел во вторник 8 марта около десяти часов вечера, различные травмы получили четверо мужчин и две женщины, все они были доставлены в больницу. Инцидент произошел в Сормовском районе города на улице Коммуны, момент аварии оказался запечатлен на уличные камеры видеонаблюдения, на записи видно, что людей буквально разбросало в стороны.

Как отмечают пользователи в соцсетях, где оказалось выложено видео, по записи понятно, что водитель едет по тротуару и даже не сбрасывает скорость.

Как позднее уточнили в полиции, водитель, вылетевший на тротуар и сбивший шестерых человек, оказался под воздействием алкоголя. Также в полиции уточнили, что водителю 27 лет, он имеет стаж вождения около года.

Пострадавшим от двадцати до сорока лет, как сообщили медики, ни у кого из них нет угрозы жизни. В настоящее время в больнице продолжают оставаться две пострадавшие женщины, у них зафиксированы травмы головы, остальных пострадавших после оказания помощи врачи отпустили домой на амбулаторное лечение.

В отношении нетрезвого водителя, из-за которого пострадало шесть человек, возбуждено уголовное дело, ему грозит наказание до семи лет колонии.