В Ленинградской области потерпел крушение автожир

Два человека погибли в Ленинградской области в результате крушения автожира.

Жертвами авиакатастрофы стали пилот двухместного гироплана и его пассажир. Падение летательного аппарата произошло в районе трассы, ведущей к расположенному неподалеку консервному заводу.

Трагедия произошла днем 8 марта в Волховском районе Ленинградской области между двумя населенными пунктами – Потанино и Весь, на место падения летательного аппарата прибыли пожарные, а также представители областной администрации. Стал известен номер потерпевшего крушение борта – RA-0283A, установлено, что он имел официальные документы и СЛГ.

Гибель пилота и пассажира подтвердили в региональном управлении МЧС, также там сообщили о том, что в ликвидации последствий происшествия заняты 9 человек и 5 единиц специальной техники. Также в МЧС уточнили время падения автожира, это произошло около 14-30 днем 8 марта.

По факту данного происшествия организована проверка Северо-Западной транспортной прокуратурой, на место трагедии со стороны ведомства прибыл транспортный прокурор региона Артемий Зябкин. Им предстоит установить причины происшествия, которые привели к падению летательного аппарата.

В настоящее время принимается решение о возможном возбуждении уголовного дела. Согласно предварительной версии, полет выполнялся незаконно.