После снегопада в Самарской области спасли свыше 50 человек

В Самарской области водителям понадобилась помощь спасателей и сотрудников ГИБДД, чтобы выбраться из снежного плена, в котором они оказались из-за сильного снегопада.

Непогода обрушилась на регион вечером в субботу 5 марта, из-за сильного снега более пятидесяти машин оказались заблокированными в пробке на трассе, проходящей по Кинельскому району.

Освободить людей удалось только в воскресенье, на борьбу с последствиями непогоды понадобилась целая ночь.

Для того, чтобы помочь выбраться людям из снежного плена, сотрудникам МЧС пришлось расчищать трассу на участке от села Бузаевка до Чубовки.

Водители успели значительно замерзнуть, но никто из них не погиб и не получил критического обморожения. После того, как спасателям удалось помочь им выбраться, они были доставлены в созданный в Бузаевке пункт обогрева.

Участок межлу Бузаевкой и Чубовкой оказался одним из наиболее пострадавших от непогоды, также тяжелая ситуация сложилась и на дороге между Новой Бинарадкой и Ташелкой. Движение по этим двум участкам дороги продолжает оставаться ограниченным, спасатели по-прежнему заняты работами по расчистке трассы от снега.

Последствия сильной метели, которая обрушилась на регион в начале марта, работающие в зоне бедствия спасатели показали на фото и видео. На кадрах видны огромные сугробы размером с легковую машину, а проехать по заваленной снегом трассе сложно даже спецтехнике.