В Мытищах человек погиб в ходе массовой драки

В результате массовой драки, которая возникла в подмосковных Мытищах, три человека получили ножевые ранения и еще один человек погиб.

Драка началась в ночь на 3 марта на одной из детских площадок в этом подмосковном городе. Причиной конфликта стало то, что группа молодых людей распивала алкогольные напитки во дворе многоквартирного дома, при этом молодые люди вели себя достаточно шумно. Проходившие мимо мужчины сделали им замечание, сказав, что слишком громкую музыку нужно убавить. Словесная перепалка переросла в драку, в ходе которой трое молодых людей получили ножевые ранения от своих оппонентов. Один из скончался уже после прибытия медиков не смотря на оказание ему медицинской помощи. Погибшему было двадцать лет, он 2001 года рождения. Двоим пострадавшим, которые находятся в больнице, по 23 и 25 лет.

В настоящее время все участники драки задержаны, следователи уже установили, кто из них наносил ножевые ранения, сейчас в отношении них проводятся следственные мероприятия.

По факту смерти одного из пострадавших следователи возбудили уголовное дело по статье об убийстве, при этом также будет возбуждено уголовное дело о нанесении тяжких телесных повреждений, в результате которых двое других пострадавших находятся в больнице.