Под Киевом рухнул самолет ВСУ Украины

В Киевской области, по сообщениям официальных украинских источников, упал самолет, принадлежащий ВСУ Украины.

По данным сообщения, на борту самолета в момент падения находилось четырнадцать человек, пять из них погибли.

Падение самолета произошло в сельской местности между двумя селами – Жуковцы и Триполье в четверг 24 февраля. По уточненным данным, это был самолет Ан-26.

Сообщается, что после удара о землю борт загорелся. На место происшествия было направлено 37 спасателей и 8 единиц специальной техники. Информации о состоянии остальных девяти человек, которые находились на борту в момент его падения, по данным на момент написания новости нет.

Ранее украинской стороной сообщалось о том, что в районе военного аэродрома Гостомель (находится также в Киевской области, на удалении около тридцати километров от Киева) был сбит по меньшей мере один российский вертолет, данных о судьбе экипажа пока не поступало. По сведениям украинских изданий, в районе Гостомели было сбито по меньшей мере три российских вертолета, но Министерство обороны РФ эти данные не подтвердило. Также, как утверждает советник МВД Украины Антон Геращенко в комментарии «Радио Свободы», которое объявлено на территории РФ иностранным агентом, на территории Гостомели прошла высадка российского десанта, который в настоящее время пытается взять под контроль территорию аэродрома, чтобы не допустить применение военной техники, находящейся на нем. Официального подтверждения от Минобороны РФ по этому поводу пока также не поступало, никаких официальных подтверждений этому заявлению пока не представлено.