В метро Петербурга женщина начала стрельбу

На эскалаторе станции метро «Приморская» в Санкт-Петербурге женщина выстрели в дежурную по эскалатору.

Инцидент, сообщение о котором появилось сегодня, произошел накануне, в среду 23 февраля около десяти часов вечера.

Как уточняют в пресс-службе ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, женщина открыла стрельбу из пневматического пистолета в ходе конфликта с дежурной по эскалатору. Не смотря на то, что сделано было четыре выстрела, к счастью, сотрудница метрополитена не пострадала, не задели выстрелы и других людей на станции.

Женщину задержали сотрудники полиции, известно, что ей 33 года. Причины конфликта, который перерос в стрельбу из пневматики на территории метро, в сообщении ведомства не называются.

В настоящее время пневматический пистолет и комплект резиновых пуль к нему изъяты.

В настоящее время в отношении устроившей стрельбу женщины уже составлен административный протокол, правонарушение пока квалифицируется как мелкое хулиганство. Однако в настоящее время проверка обстоятельств по этому делу продолжается, и в отношении открывшей стрельбу женщины может быть возбуждено уголовное дело.

Задержанная временно находится в следственном изоляторе, где она пробудет до принятия решения о возможном возбуждении уголовного дела.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ:

Инициатива комитета Смольного модернизировать здравоохранение вызвала сомнения у петербуржцев. Как пишет «Петербургская газета», в Смольном рассказали о планах улучшить медицинскую сферу Петербурга в рамках нацпроекта «Модернизация первичного звена здравоохранения Российской Федерации».