В Красноярске произошел взрыв газа на заводе драгоценных металлов

На красноярском заводе «Красцветмет» в понедельник 21 февраля произошел хлопок газа в одном из цехов.

В результате взрыва различные травмы получили четверо рабочих, находившихся наиболее близко к месту происшествия. По данным медиков, они получили легкую контузию, сейчас все четверо направлены на амбулаторное лечение, госпитализация им не понадобилось.

Красноярский завод цветных металлов является одним из наиболее крупных во всем мире предприятий по производству различных изделий из драгоценных металлов, а также по их переработке.

Представители предприятия уточнили, что произошедший в одном из цехов взрыв газа был локальным, не имеет серьезных последствий и для жителей региона данная ситуация не представляет опасности. На работу предприятия ситуация также не оказала влияния, технологический цикл не прерывался из-за данного инцидента.

При этом, как уточнили в региональной прокуратуре, ударной волной были повреждены пластиковые газоходы вытяжной вентиляции, об этом в прокуратуру сообщили сами представители предприятия.

По факту данного инцидента со стороны прокуратуры начата проверка соблюдения правил промышленной безопасности и законодательства в области охраны труда.