Рабочие погибли из-за лавины снега с крыши

В Московской области произошел трагический инцидент, в результате которого погибли двое рабочих – их снесло с крыши лавиной снега, который они убирали.

Трагедия произошла в городе Климовск. Как рассказал коллега погибших, они работали с полным соблюдением требований безопасности, были пристегнуты на специальные страховочные системы, однако это не помогло – снежная масса толщиной в полметра вырвала из крыши крепления, и мужчины упали на землю с высоты пятиэтажного дома.

ЧП произошло около двух часов дня в пятницу 18 февраля, рабочая бригада в составе трех человек работала на крыше, их коллега находился внизу. Именно он вызвал скорую помощь сразу после трагедии, но, к сожалению, выжить удалось лишь одному из троих рабочих – он с тяжелейшими травмами находится в реанимации, медики делают все, чтобы спасти его жизнь. Еще один пострадавший скончался на месте в течение пяти минут, другой умер уже в машине скорой помощи.

Среди троих рабочих двое считаются опытными сотрудниками, они работают в этой должности уже восемь лет, недавно начал работать с ними только их третий коллега.

Все трое рабочих из Брянской области, ранее они работали в Москве и только в январе этого года перевелись на работу в Климовск.

Не смотря на утверждения коллеги погибших о том, что они работали по всем правилам, по факту гибели двоих людей возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение требований охраны труда», следователи проверят качество крепежных систем и самих ремней.