В Забайкалье легковушка врезалась в автобус

В Забайкалье на трассе Чита-Забайкальск днем в понедельник 14 февраля произошла авария с участием пассажирского автобуса, в который врезался автомобиль.

Легковушка столкнулась с небольшим пассажирским автобусом в Могойтуйском районе области. Согласно предварительной версии УМВД, виновников аварии является именно легковушка – ее водитель не сумел справиться с управлением, в результате чего вылетел на встречную полосу, где и врезался в пассажирский микроавтобус.

В результате аварии один человек погиб – это пассажир легковушки, вылетевшей на встречную полосу. Водитель того же автомобиля с серьезными травмами уже отвезен в больницу.

В пассажирском микроавтобусе на момент аварии было девять человек – водитель и восемь пассажиров, в числе которых был один ребенок. Все они после происшествия были госпитализированы для медицинского осмотра. По уточненным данным от медиков, семилетний ребенок, находившийся в автобусе, не пострадал. О состоянии взрослых пассажиров и водителя микроавтобуса данные пока не приводятся, кроме того, что, по текущим данным, длительная госпитализация может понадобится только водителю микроавтобуса. Пассажиров, как ожидается, медики могут отпустить уже сегодня вечером на амбулаторное наблюдение. Ранее сообщалось, что у нескольких пассажиров могут быть серьезные травмы.

Известно, что наиболее сильные повреждения получила сама вылетевшая на встречку легковушка, в том время как микроавтобус оказался поврежден не очень сильно.

На место происшествия прибыли сотрудники ГИБДД, которые заняты установлением причин произошедшего.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ:

Окраины перебьются: Смольный направил снегоуборочные машины только в центр Петербурга. Как пишет «Петербургская газета», петербуржцы массово жалуются на глубокие лужи, образовавшиеся в процессе таяния метровых сугробов, а также на наледь, которая наблюдается на всех пешеходных зонах.

https://petrogazeta.ru/material/2022/02/15/22180okrainy-perebyutsya-smolnyy-napravil-snegouborochnye-mashiny-tolko-v-centr