На Ямале экстренно сел Ми-8

Ми-8 совершил вынужденную экстренную посадку на полуострове Ямал.

Принадлежащий авиакомпании Ютэйр вертолет экстренно сел в районе села Атипаюта на территории Тазовского района, совершив приземление на расстоянии более ста километров от ближайшего населенного пункта.

На борту экстренно севшего Ми-8 находилось шестнадцать пассажиров и три члена экипажа, никто из них серьезно не пострадал. Как сообщили экстренные службы, медицинская помощь после экстренной посадки не потребовалась никому из находившихся на борту. Сейчас пассажиры находятся на связи со спасателями. Они уже сообщили о том, что авиакомпания предоставила другой борт для эвакуации. Для этого из Нового Уренгоя был направлен аналогичный вертолет. По текущим данным, он уже прибыл на место посадки и пассажиры, а также экипаж вынужденно севшего вертолета находятся на его борту.

Авиакомпания Ютейр в комментарии к данному инциденту сообщила о том, что экстренная посадка была выполнена летчиками вследствие того, что ими была замечена нехарактерная вибрация лопастей несущего винта. Такая ситуация несет в себе прямую угрозу, так как винт может остановиться или отлететь, поэтому летчики приняли решение совершить экстренную посадку.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ:

Желание Беглова взять под контроль все сферы жизнеобеспечения города грозит Петербургу проблемами. Как пишет «Петербургская газета», Александр Беглов заявил, что Смольный возьмет под контроль все сферы жизнеобеспечения города. Глядя на неудачный старт мусорной реформы, можно сказать, что Петербург ждут новые проблемы.
https://petrogazeta.ru/material/2022/02/14/22177zhelanie-beglova-vzyat-pod-kontrol-vse-sfery-zhizneobespecheniya-goroda