В Германии нетрезвый водитель грузовика устроил массовую аварию

В немецком городе Нюрнберге нетрезвый водитель, находившийся за рулем грузового автомобиля, устроил массовую аварию, в которой пострадали более 30 машин.

Водитель грузовика сначала вылетел на красный свет, потом по встречной полосе протаранил более трех десятков машин, а остановился только тогда, когда врезался в здание и не смог продолжать движение. К счастью, как выяснили прибывшие на место происшествия медики и сотрудники полиции, сильных травм никто не пострадал, но троим все же понадобилась медицинская помощь, которую врачи оказывали им на месте.

Как стало известно, здание, в которое врезался грузовик, вспыхнуло после ДТП. Жильцы были оперативно эвакуированы, на борьбу с огнем пожарным потребовалось около часа. В настоящее время выясняется вопрос пригодности здания после пожара для проживания.

Сотрудники полиции сообщили о задержании водителя большегруза после того, как ему самому оказали помощь медики.

Позднее, при проведении экспертизы, выяснилось, что у водителя, который устроил массовую аварию, уровень алкоголя в крови превышает предельно допустимые нормы в несколько раз, что свидетельствует о сильном алкогольном опьянении. Проще говоря, мужчины был не то что слегка выпивши, а очень сильно пьян.

В настоящее время установлено, что водитель является гражданином Турции и ему 50 лет.

Комментариев со стороны виновника массовой аварии пока не поступало, полиция ведет следственные действия в отношении него, он задержан и находится в отделении нюрнбергской полиции. Учитывая, что в аварии никто серьезно не пострадал, мужчина может отделаться достаточно легким наказанием, но наверняка потеряет права на управление автомобилем.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ:

Большие убытки: бизнес не выдержал нелогичных антиковидных мер Смольного. Как пишет «Петербургская газета», за два года пандемии Смольный предпринял достаточно много нелогичных мер в борьбе с коронавирусной инфекцией.

https://petrogazeta.ru/material/2022/02/11/22168bolshie-ubytki-biznes-ne-vyderzhal-nelogichnyh-antikovidnyh-mer-smolnogo