Из-за аварии теплопровода в Набережных Челнах тысячи людей остались без отопления

Более одиннадцати тысяч человек оказались без отопления в результате аварии на теплопроводе в Набережных Челнах.

Там по трубе теплопровода пошла трещина, из-за чего подача отопления была остановлена. Без возможности согреться остались после этого жители двадцати четырех многоквартирных домов – всего около одиннадцати с половиной тысяч человек. Также без отопления остались две школы, детский сад и три поликлиники.

Теплопровод оказался поврежден на пересечении двух улиц в городе – улицы Мира и Автозаводского. Сообщение о том, что прекращена подача тепла, поступило около полудня в понедельник 7 февраля. На место аварии оперативно была направлена ремонтная бригада, чтобы устранить повреждение теплопровода.

Ход ремонтных работ, а также установление причины, по которой было допущено это происшествие, взят на контроль сотрудниками прокуратуры Набережных Челнов. В надзорном ведомстве заявили, что под контролем как следственные работы по установлению причин аварии, так и соблюдение сроков, отводимых на ведение ремонтных работ. Также в ходе контрольной проверки прокуратуры будут проверены сроки проведения плановых осмотров и ремонтных работ, которые должны были проводиться тепловиками в целях поддержания полноценного функционирования теплопровода.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ:

Коммунальный коллапс в Петербурге вывел Беглова в лидеры нового антирейтинга. Как пишет «Петербургская газета», губернатор Петербурга Александр Беглов попал в шорт-лист губернаторов с низким рейтингом поддержки у населения.

https://petrogazeta.ru/material/2022/02/08/22148kommunalnyy-kollaps-v-peterburge-vyvel-beglova-v-lidery-novogo-antireytinga