В Сочи ребенок попал в снежную яму

Ребенок на одном из сочинским горных склонов провалился в снежную яму. Там его нашли сноубордисты, которые и спасли мальчика.

Установлено, что ребенок катался вне основных трасс, спускаясь, вероятно, один. Обнаружившие его сноубордисты тут же вытащили ребенка из снега, по предварительным данным он не пострадал и не успел получить переохлаждения. Средств связи у ребенка при себе не было, так что обнаружение его сноубордистами стало счастливой случайностью. По другой версии, ребенок спускался по трассе, но вылетел с нее в сторону, где и попал в яму.

Ребенок на момент обнаружения провел в яме провел там около получаса. После обнаружения он был абсолютно спокоен, и активно помогал вытаскивающим его из двухметровой снежной ямы сноубордистам.

Инструкторы по горным лыжам и сноуборду в Сочи после поступления данных об этом происшествии обратились к горнолыжникам с напоминанием о том, что детей не стоит одних отпускать на склоны. Спускаться лучше парами или группой, а при движении вне основных трасс иметь с собой щупы и складные лопаты.

Полицией Краснодарского края по факту данного инцидента начата проверка, ход которой взят на контроль региональной прокуратурой. Установлено, что видео со спасением ребенка из-под снега опубликовано в минувшие выходные.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ:

В Петербурге резко выросло число госпитализаций пациентов с коронавирусом. Как пишет «Петербургская газета», в связи с новым штаммом коронавируса «омикрон» ситуация в Санкт-Петербурге остается стабильно тяжелой. На официальном сайте Смольного опубликовали неутешительную статистику.

https://petrogazeta.ru/material/2022/02/08/22146v-peterburge-rezko-vyroslo-chislo-gospitalizaciy-pacientov-s-koronavirusom