На Кубани локомотив сошел с путей, ранены три человека

Три человека пострадали при сходе локомотива с путей на Кубани. Сошедший с рельсов локомотив завалился на бок и упал на склон железнодорожной насыпи.

На фотографиях, попавших в сеть интернет, видно, что поезд лежит на боку с резким наклоном крышей вниз. При этом существенных разрушений локомотив не получил при падении.

Инцидент произошел в Апшеронском районе на перегоне Комсомольская-Апшеронская, при этом серьезные травмы получили три человека. ЧП произошло в 13-10 в пятницу 4 февраля, травмы получили машинист и его помощник, а также составитель поездов. Все трое были оперативно госпитализированы в районную больницу. После помощи медиков всем троим врачи разрешили покинуть больницу, как оказалось при осмотре, их травмы менее серьезны, чем это выглядело при госпитализации. Они не успели потерять много крови и не получили серьезных переломов.

На месте происшествия работают восстановительные поезда из Туапсе и со станции Белореченская, и следственная бригада, которой предстоит установить причину схода локомотива с рельсов.

На текущий момент участок дороги, на котором произошел сход локомотива, перекрыт, движения по нему нет. В пресс-службе Северо-Кавказской железной дороги сообщили, что по этой линии путей ходят исключительно грузовые поезда, поэтому на движение пассажирских поездов происшествие не повлияло.