В Москве столкнулись два грузовых поезда

Два поезда с грузовыми вагонами столкнулись на юго-востоке российской столицы. В результате инцидента восемь вагонов сошли с путей. Также из-за столкновения товарняков получили травмы два человека.

Инцидент произошел около двух часов ночи на железнодорожной станции Люблино-Сортировочное (поблизости от станции Перерва, входящей в состав МЦД), которая находится в пределах Москвы. С путей сошли из-за столкновения восемь пустых вагонов, из-за их падения травмы получили два сотрудника станции, которых с травмами доставили в больницу.

Не смотря на данный инцидент, на линии не возникло задержек в движении электропоездов и сбоев в расписании электричек.

Предположительно, столкновение двух поездов произошло из-за того, что на стрелочном переводе один из машинистов проехал на запрещающий сигнал светофора. В результате его действий и произошло боковое столкновение двух составов. Уточняется, что в поезде, машинист которого допустил нарушение, было 61 вагон.

Для восстановления путей, поврежденных при аварии, на место столкновения был подогнан восстановительный поезд, который к утру 3 февраля уже начал работу.

По факту данного происшествия начата прокурорская проверка и доследственная проверка. По результатам проверок будет приниматься решение о возможном возбуждении уголовного дела.