В Ялте затопило дома из-за прорыва водовода

В результате прорыва на магистральном водоводе в Ялте оказались затоплены первые этажи домов, также в зону подтопления оказались автомобили.

Вода попала в дома на улице Крупской, там подтоплены несколько первых этажей, также подтоплены машины, стоявшие вдоль тротуаров на Крупской. Прорыв водовода произошел около дома номер 48 по этой улице. На фотографиях, попавших в сеть, видно, как грязная вода стекает с улицы к придомовой территории и зданию, стоящему ниже уровню трассы.

Местные власти уже признали, что в результате инцидента есть ущерб, на данный момент ведется его оценка, в основном пострадало имущество местных жителей. Жертв и пострадавших в результате затопления домов нет.

В настоящее время водоканал уже сообщил о том, что прорыв устранен, а жителей переключили на водоснабжение из резервуаров, что позволило избежать того, что люди могли остаться без воды на несколько часов.

Также в ходе ведения работ по устранению последствий прорыва водовода было установлено, что на территории улицы Крупской имеются незаконно установленные сооружения, наличие которых препятствует проезду техники и проведению ремонтных работ, по данному факту начата проверка прокуратурой.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ:

Продолжающийся коллапс с уборкой Петербурга от снега стал причиной роста ДТП. Как пишет «Петербургская газета», неудовлетворительная работа коммунальных служб Северной столицы напрямую отражается на росте количества ДТП в городе.

https://petrogazeta.ru/material/2022/02/03/22115prodolzhayushchiysya-kollaps-s-uborkoy-peterburga-ot-snega-stal-prichinoy