Под Екатеринбургом при разминировании снаряда погиб человек

Один человек погиб и шестеро получили ранения при разминировании снаряда в городе Реж под Екатеринбургом.

Инцидент произошел на территории предприятия «Гефест-М», которое занимается обезвреживанием боеприпасов и утилизацией взрывчатых веществ. Взрыв произошел при проведении работ по обезвреживанию снаряда времен Второй мировой войны. По другим данным, снаряд сдетонировал при выгрузке его из автомобиля, на котором он после обнаружения был доставлен на предприятие для утилизации.

Пострадавшие и погибший – сотрудники этого завода. Один из пострадавших сейчас находится в реанимации, еще пятеро с различными ожогами оказались в больнице. Двое пострадавших после осмотра и оказания медицинской помощи были направлены на амбулаторное лечение, еще четверо остались в клинике. Все пострадавшие помещены в Режевскую центральную больницу. К врачам, работающим в этой больнице, в помощь была направлена бригада медиков медицины катастроф.

В результате взрыва оказалось частично повреждено здание – в нем выбито остекление и частично разрушены внутренние перегородки. Причины произошедшего пока не известны, их предстоит установить следствию.

В администрации города сообщили о том, что угрозы для жителей города в результате случившегося нет.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ:

Александр Беглов в День ювелира получает поздравления от жителей Петербурга. Как пишет «Петербургская газета», буквально до сумасшествия бегловская «ювелирность» доводит жителей Санкт-Петербурга. Граждане вспомнили губернатора Александру Беглову как умело он сделал из города сплошной сугроб.

https://petrogazeta.ru/material/2022/01/31/22098aleksandr-beglov-v-den-yuvelira-poluchaet-pozdravleniya-ot-zhiteley