Под Джанкоем произошло ДТП с пассажирским автобусом

В результате аварии с пассажирским микроавтобусом на трассе Феодосия-Джанкой погиб один человек, еще несколько человек пострадали.

ДТП произошло утром 21 января, около девяти часов утра. Микроавтобус, двигавшийся по трассе со стороны Феодосии в Джанкой, выехал сначала на встречную полосу, а потом, проехав через нее, выкатился за пределы трассы, где и врезался в дерево на обочине.

Погибший – один из пассажиров микроавтобуса, он скончался на месте от полученных травм. Еще пятеро пассажиров госпитализированы с различными травмами, угрозы их жизни нет, отмечают медики.

Всего в маршрутке находилось шесть человек – пятеро пассажиров и сам водитель.

О состоянии водителя пока не сообщается. Известно лишь, что он госпитализирован вместе с остальными пострадавшими.

Судя по фотографиям с места происшествия, которые появились в сети, микроавтобус врезался в дерево боком, поэтому наиболее сильно могли пострадать именно пассажиры.

По факту данного происшествия прокуратурой начата проверка, в ходе которой будет оценено как соблюдение законодательства в сфере безопасности дорожного движения, так и будет дана оценка содержанию дорог в зимний период. Причины аварии на данный момент пока не известны, следователи еще не получили возможности пообщаться с водителем. На месте происшествия работает следственная группа.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ:

Психологи отметили чрезмерную восприимчивость Беглова к критике. Как пишет «Петербургская газета», речь губернатора Петербурга Александра Беглова на встрече с деятелями культуры привлекла внимание психологов и экспертов в данной области.

https://petrogazeta.ru/material/2022/01/23/22051psihologi-otmetili-chrezmernuyu-vospriimchivost-beglova-k-kritike

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ:

В Приморском и Калининском районах Петербурга не хватает спецтехники. Как пишет «Петербургская газета», 21 января большая часть снегоуборочных машин, согласно онлайн-карте Комблага, работала в Адмиралтейском, Василеостровском, Центральном и Петроградском районах. Приморскому и Калининскому районам техники почти не досталось.

https://petrogazeta.ru/material/2022/01/21/22048v-primorskom-i-kalininskom-rayonah-peterburga-ne-hvataet-spectehniki