В Подмосковье эвакуировали сотни пассажиров электрички

Свыше трехсот пятидесяти пассажиров электрички Москва-Рязань эвакуировали накануне из-за пожара. Инцидент произошел вечером в четверг 20 января.

В результате возгорания, площадь которого составила пять квадратных метров, никто не пострадал – машинист оперативно объявил о необходимости покинуть электропоезд, что и было сделано. Поезд был экстренно остановлен для того, чтобы предоставить людям возможность как можно скорее покинуть состав.

Однако из-за пожара возникла существенная задержка в движении электропоездов по этому направлению.

Пожар, возникший в электричке в тот момент, когда она находилась около платформы Конобеево в Воскресенском районе Московской области, привел к тому, что электропоезд надолго задержался на путях, вследствие чего и возникла задержка в движении поездов.

Так, задержаны в пути оказались поезда Симферополь-Москва, Москва-Самара, Воронеж-Москва и Москва-Пенза. Также задержка коснулась и ряда пригородных электричек.

После инцидента в течение нескольких часов движение поездов в обе сторону осуществлялось по одному пути, в то время как тот путь, на котором оставалась электричка, в которой произошел пожар, оставался временно заблокированным до тех пор, пока электропоезд не был убран с пути.