В результате стрельбы в центре Ниццы погиб человек

В результате произошедшей днем в среду 19 января стрельбы в центре Ниццы погиб один человек.

Мужчина, устроивший стрельбу, по предварительным данным, которые появлялись в СМИ, смог скрыться с места происшествия, полиция сразу же начала его розыск, район происшествия был оцеплен.

Стрельба произошла в самом центре города, на улице Бюффа, на место происшествия прибыло большое количество следователей и жандармов.

Позднее появилась информация о том, что в это время в городе проводилась спецоперация полиции, поэтому там заранее находилось множество сотрудников. Огонь был открыт сотрудником полиции, работавшим в гражданском, заявил прокурор Ниццы Ксавье Бономма. По его словам, проводилась специальная операция по задержанию двоих подозреваемых в убийстве, которое было совершено 24 декабря. В результате возникших трудностей в ходе операции сотрудник полиции открыл огонь по одному из людей, второму удалось скрыться. Раненый подозреваемый позднее был признан погибшим.

Сообщение о проведении спецоперации в этом районе позднее также появилось в официальном Твиттере полиции Ниццы с указанием о том, что операция продолжается и необходимо избегать посещения данного района.

В официальных сообщениях не указывается, по какой причине сотруднику полиции пришлось начать стрельбу на городской улице, а также не раскрываются детали операции.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ:

Беглов «нашел» ответственных за некачественную снегоуборку. Как пишет «Петербургская газета», по словам губернатора Александра Беглова, в снежном коллапсе, в который угодил Санкт-Петербург с начала зимы, виноваты именно ответственные за уборку компании, а не Смольный, который отдавал им тендеры на обслуживание города.

https://petrogazeta.ru/material/2022/01/23/22053beglov-nashel-otvetstvennyh-za-nekachestvennuyu-snegouborku