В Красноярске девять человек пострадали при аварии пассажирского автобуса

В аварии с участием пассажирского автобуса и грузового автомобиля, которая произошла в Красноярске, пострадали девять человек.

ДТП произошло около половины пятого вечера по местному времени. Среди девятерых пострадавших – четверо детей, сообщили в ГИБДД, причем в числе пострадавших детей как подростки, так и один малолетний ребенок в возрасте пяти лет. Все пострадавшие получили медицинскую помощь, их жизни угрозы нет, уточнили медики. Основная часть травм – ссадины и ушибы, серьезных повреждений нет ни у кого благодаря тому, что автобус до столкновения успел значительно снизить скорость.

В числе пострадавших также водитель – ему зажало ноги в автобусе, выбраться ему помогали спасатели.

Авария произошла на Одесской улице в Ленинском районе города. Пассажирский автобус врезался в грузовой автомобиль в тот момент, когда фура выезжала с прилегающей территории.

По предварительным данным, виновником ДТП является водитель большегруза, который не предоставил автобусу положенное по правилам преимущество. Когда водитель автобуса увидел грузовик и попытался затормозить, тормозного пути не хватило в том числе из-за гололеда, заявили в руководстве перевозчика, которому принадлежит попавший в аварию автобус.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ:

Сколько заработают приближенные Беглова на мусоре в текущем году. Как пишет «Петербургская газета», Петербург провалил старт «мусорной реформы». Однако губернатору Александру Беглову и людям из его окружения это принесет большие деньги.

https://petrogazeta.ru/material/2022/01/19/22035skolko-zarabotayut-priblizhennye-beglova-na-musore-v-tekushchem-godu