В Сочи молния ударила в заходящий на посадку самолет

В самолет, заходивший на посадку в аэропорт Сочи, ударила молния.

Борт «Уральских авиалиний», летевший из Москвы, был уже на прямой и готовился к посадке, когда в него попала молния. Несмотря на это, посадка прошла успешно, никто из пассажиров не пострадал и они самостоятельно покинули самолет в штатном режиме.

Однако сам борт после этого происшествия от полетов отстранили и направили на проверку технического состояния бортовых приборов после попадания электроразряда. Самолет должен был улетать обратно после дозаправки, на рейс уже были зарегистрированы пассажиры в аэропорту Сочи. После инцидента всех пассажиров с этого рейса перевели на следующий, разместив там и предоставив возможность улететь, сообщили представители авиакомпании. При этом следующий рейс пока не вылетел – предварительно он запланирован на 20-55 по местному времени.

Из-за непогоды в районе сочинского аэропорта также не смогли сесть еще два самолета «Уральских авиалиний», они были перенаправлены в Минеральные Воды и Анапу. При этом представители сочинского аэропорта заявили о том, что воздушная гавань работает в штатном режиме, вылет и посадка судов разрешены. Однако проблемы с погодой признали и сообщили о том, что согласно прогнозам, улучшение погодных условий ожидается после девяти часов вечера.