В Абу-Даби произошел взрыв на объекте нефтяной компании

Пожар и последовавший за ним взрыв цистерн с топливом на территории промышленной зоны Эль-Мусаффах в Абу-Даби привел к гибели троих человек.

На объекте, принадлежащем Национальной нефтяной компании Абу-Даби, на месте скончались от взрыва два гражданина Индии и один гражданин Пакистана, работавшие на площадке; еще три человека получили различные травмы.

В этот же день пожар произошел и в аэропорту Абу-Даби. На работу воздушной гавани возгорание не повлияло, а на месте происшествия сотрудниками полиции и службы безопасности были обнаружены фрагменты дронов, которые, предположительно, могли быть направлены для того, чтобы целенаправленно вызвать возгорание.

Инциденты в аэропорту Абу-Даби и в промышленной зоне Эль-Мусаффах местная полиция расследует как предположительно связанные между собой.

Террористическое хуситское движение «Ансар Аллах» практически заявило о взятии на себя ответственности за произошедшие пожары, пообещав, что в течение нескольких часов будут обнародованы кадры о проведении «масштабной операции» этой организации. Запуск беспилотников со стороны хуситов подтвердили и в Саудовской Аравии, отметив, что был зафиксирован взлет беспилотников со стороны аэропорта Саны.