Массовое ДТП произошло в Липецке

Девятнадцать автомобилей столкнулись на трассе в районе Липецка, в результате массового ДТП пострадал один человек. Мужчину с подозрением на перелом руки направили в больницу.

Массовая авария произошла около 11 часов утра в среду 12 января на расположенном около Липецка участке трассы Орел-Тамбов.

В массовое ДТП попали как легковушки, так и грузовые автомобили и даже один микроавтобус.

Для устранения последствий аварии туда прибыло несколько экипажей ДПС, в данный момент движение продолжает оставаться затрудненным. Автомобилистам рекомендуют выбирать объездные маршруты, так как после аварии на трассе скопилось значительная пробка.

Причиной массового ДТП, по предварительным данным, мог стать снегопад, из-за которого ухудшилось сцепление автомобилей с дорогой. Не смотря на то, что трасса обрабатывается специальными противообледенительными составами, в период активного снегопада состав не успевает реагировать и снег скапливается на трассе, что и приводит к ухудшению сцепления. Также в городе сегодня гололедица, именно ее винят в массовой аварии сами водители.

На видео с места происшествия, которой было опубликовано в сети интернет, можно увидеть, что после столкновения большая часть автомобилей вылетела с дороги, часть из них значительно повреждены.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ:

Срок сдачи Московско-Дунайской развязки может быть сорван. Как пишет «Петербургская газета», правительство Санкт-Петербурга отчиталось о ходе строительства Московско-Дунайской развязки. СМИ подозревают, что Смольный не справится с поставленными задачами в срок. Транспортный узел важен, чтобы разгрузить дороги на юге города.

https://petrogazeta.ru/material/2022/01/13/22006srok-sdachi-moskovsko-dunayskoy-razvyazki-mozhet-byt-sorvan

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ:

Ребенок пострадал в ДТП из-за неубранных коммунальщиками дорог. Как пишет «Петербургская газета», более 400 аварий произошли в Санкт-Петербурге за сутки из-за неблагоприятных погодных условий. В результате ДТП пострадали несколько человек, среди них один ребенок.

https://petrogazeta.ru/material/2022/01/12/22005rebenok-postradal-v-dtp-iz-za-neubrannyh-kommunalshchikami-dorog