Сильнейший за тридцать лет пожар произошел в Нью-Йорке

Жертвами сильнейшего за тридцать лет пожара в Нью-Йорке стали по меньшей мере девятнадцать человек.

Пожар вспыхнул в одном из жилых домов в районе Бронкса. Среди погибших, как сообщают спасатели, девять детей. Число жертв, в том числе и погибших детей, официально подтверждено городским руководством.

Помимо этого, по меньшей мере шестьдесят три человека пострадали, они получили ожоги и отравление продуктами горения. У половины из них медики диагностировали крайне тяжелое состояние, в котором сохраняется угроза для жизни. По последним данным, в критическом состоянии продолжают находиться тринадцать человек, все они получили ожоги дыхательных путей.

Власти города официально признали пожар самым смертоносным за последние тридцать лет, несмотря на то, что площадь его была относительно небольшой.

Пожар начался на третьем этаже жилого дома, его причины пока не удалось установить.

В ликвидации возгорания было занято более двухсот пожарных, пожар был оценен по высшему уровню сложности. Работы пожарных по спасению находившихся в доме людей осложняло то, что они находились на различных этажах здания, по которому успел распространиться огонь и дым.

Это уже второй серьезный пожар в США за последние несколько дней – на минувшей неделе в Филадельфии произошел пожар, названный сильнейшим в городе за сто лет. Там в огне погибли двенадцать человек, восемь из которых дети.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ:

Коммунальщики Смольного не провели противогололедную обработку дорог в ночь на 11 января. Как пишет «Петербургская газета», по данным сервиса «Яндекс.Карты», утром 11 января пробки в некоторых районах Петербурга достигли десяти баллов.

https://petrogazeta.ru/material/2022/01/11/21993kommunalshchiki-smolnogo-ne-proveli-protivogololednuyu-obrabotku-dorog-v