В Башкирии потерпел крушение вертолет, погиб один человек

В результате крушения вертолета в Башкирии погиб один человек, еще двое получили травмы и были госпитализированы.

Вертолет направлялся от Уфы в сторону села Павловка. Инцидент произошел около 23-20 6 января по местному времени. Жесткую посадку выполнил вертолет Eurocopter AS350, ЧП произошло в районе поселка Карагайкуль (Благовещенский район Башкирии).

Всего на борту вертолета находилось три человека, спасателям удалось оперативно обнаружить место жесткой посадки вертолета и забрать раненых. Оба пострадавших в настоящее время доставлены в Уфу вертолетом, где они будут помещены в городскую больницу скорой помощи. О состоянии пострадавших и степени полученных ими ранений пока не сообщается.

Спасатели сообщили о том, что доступ к месту жесткой посадки был осложнен сильным снегопадом и ветром. Из-за непогоды спасатели добирались до места происшествия дольше, чем могли бы. Препятствует погода и полноценной работе следователей на месте происшествия.

Информацию о происшествии подтвердила Приволжская транспортная прокуратура, в ведомстве сообщили о том, что на место инцидента направился прокурор и следователи.

По предварительной версии, причиной происшествия могла стать техническая неполадка. Ошибка пилотирования пока не называется среди версий того, что могло привести к катастрофе.