В Азербайджане солдат убил троих сослуживцев

Солдат-срочник в Азербайджане расстрелял троих своих сослуживцев, после чего скрылся с места инцидента.

Устроивший стрельбу военнослужащий, как и его товарищи, проходили службу по призыву в погранвойсках Азербайджана.

Выстрелы прозвучали около шести часов вечера по местному времени в воскресенье 2 января на территории дивизии пограничной службы «Губалды». Как выяснилось позднее, стрелял сержант пограничной службы, а его жертвами стали два младших сержанта и лейтенант, которые от полученных ранений скончались на месте.

Сразу после стрельбы мужчина оставил оружие на месте инцидента и скрылся, Госпогранслужба Азербайджана сообщила о его розыске и возбуждении уголовного дела по факту данного происшествия.

Позднее появилось сообщение о том, что подозреваемый был задержан в районе села Малхалаф, находящегося в Лачинском районе Азербайджана. Установлено его имя – Эльхан Авазли. Мужчину задержали около половины первого ночи 3 января.

Уголовное дело, возбужденное по факту гибели троих военнослужащих, находится на особом контроле Генпрокуратуры этой страны.

Причины стрельбы по сослуживцам пока не известны, следователи работают с задержанным. Сам пока не делал никаких заявлений по этому поводу.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ:

Невыполненные обещания Беглова ставят под сомнение реализацию проекта ВСМ «Москва-Петербург». Как пишет «Петербургская газета», в настоящее время эксперты активно обсуждают строительство высокоскоростной магистрали (ВСМ) Москва — Санкт-Петербург.

https://petrogazeta.ru/material/2022/01/06/21977nevypolnennye-obeshchaniya-beglova-stavyat-pod-somnenie-realizaciyu-proekta