Под Рязанью в результате ДТП с автобусом погибли 5 человек

В результате аварии с участием пассажирского автобуса в Скопинском районе Рязанской области погибли 5 человек, еще 22 человека, включая троих детей, пострадали.

Всего в салоне автобуса на момент аварии находилось 56 человек. Автобус во время движения врезался в опору железнодорожного моста. Трагедия произошла утром в воскресенье 2 января.

Водитель автобуса погиб на месте вместе аварии.

Автобус был междугородним, он следовал из Москвы в Астрахань. Выживших и не получивших травм пассажиров попавшего в аварию автобуса оперативно забрал с места происшествия другой автобус, предоставленный перевозчиком. До прибытия автобуса пассажиры были размещены в пункте временного размещения, откуда два человека уехали своим ходом, не дожидаясь нового автобуса, а одна из пассажирок отказалась от продолжения поездки, так как у нее в разбившемся автобусе погиб муж. Сейчас женщина находит в предоставленной ей гостинице, откуда уедет после того, как сможет забрать тело супруга для похорон.

По предварительным данным, причиной происшествия стал гололед, в результате которого водитель не смог справиться с управлением. По другой версии, водитель мог уснуть за рулем, в результате чего и произошла авария. По последней версии, дорога все-таки была обработана антиобледенительными материалами, а причиной аварии мог стать человеческий фактор или техническая неисправность автобуса.

По факту происшествия возбуждено уголовное дело о причинении смерти по неосторожности двум и более людям.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ:

Губернатор Беглов отделывается от проблем петербургских сирот праздничными поздравлениями. Как пишет «Петербургская газета», губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов не реагирует на сообщения о насилии в детских домах города. Градоначальник предпочитает ограничиться поздравлениями сирот и сотрудников учреждений.

https://petrogazeta.ru/material/2022/01/04/21974gubernator-beglov-otdelyvaetsya-ot-problem-peterburgskih-sirot