На ТЭЦ в Улан-Удэ произошел пожар

В ночь на четверг 23 декабря на ТЭЦ в Улан-Удэ произошел пожар.

Главная городская теплоэнергостанция существенно снизила подачу электроэнергии в результате возгорания, но удалось избежать полного отключения от отопления жилых домов. В результате происшествия никто не погиб и не пострадал, но отключенными оказались сразу несколько котлов ТЭЦ.

Сообщение о пожаре поступило в 3-27 по местному времени, пожарные прибыли на место происшествия спустя семь минут. На момент локализации пожара его площадь составила шестьдесят квадратных метров, пожарным удалось оперативно погасить огонь. Не смотря на то, что справиться с пожаром удалось быстро, еще на моменте поступления сигнала о возгорании пожару сразу был присвоен повышенные четвертый номер сложности.

Сейчас на месте продолжаются работы по ликвидации последствий ночного возгорания, в более чем семьсот домов тепло подается пока с ограничениями, но полностью не был отключен от теплоподачи ни один жилой дом.

Для устранения последствий пожара привлечены свыше ста человек.

По предварительным данным, причиной пожара стало короткое замыкание, которое привело к возгоранию электрокабелей. В результате этого и оказались отключены котлы.

В регионе из-за произошедшего пожара был объявлен режим ЧС местного значения, так как ТЭЦ, на которой произошло возгорание, является главным жизнеобеспечивающим предприятием города и основным источником подачи отопления в дома.