В Южной Осетии российские военные попали под лавину

Группа российских военнослужащих попала под сход лавины в Южной Осетии.

На текущий момент известно о двух погибших под лавиной, одного из них нашли погибшим, другой был еще жив, но его состояние на момент обнаружения было крайне тяжелым и мужчина скончался в машине скорой помощи. Еще двоих военнослужащих нашли живыми, они уже доставлены в больницу. Один военный все еще не найден, в МЧС сообщили о том, что его поиски будут при необходимости продолжаться всю ночь или до тех пор, пока его не удастся найти.

Всего под лавину попало пять человек, сообщение о сходе лавины появилось вечером во вторник 21 декабря. На Транскаме сейчас идет снег, что осложняет поисковые работы, рассказал глава МЧС Республики Южная Осетия Ацамаз Бестауты.

Состояние двоих госпитализированных в больницу Цхинвала бойцов медики оценивают как средней степени тяжести, у обоих диагностировано обморожение конечностей.

Инцидент произошел в районе Рокского тоннеля Транскавказской магистрали, для поиска последнего военнослужащего из группы привлечены силы МЧС Северной и Южной Осетии, Южного военного округа, а также других экстренных служб.

Ранее сообщалось о том, что движение транспорта по Транскавказской магистрали приостановлено еще накануне, 20 декабря, из-за сильных снегопадов, которые обрушились на этот регион, и угрозы схода лавин. Ранее, с вечера 19 декабря было запрещено движение транспорта по Военно-Грузинской дороге. Попавшие сейчас под лавину военные находились на посту в городке военнослужащих, который обеспечивает безопасность Рокского тоннеля.