В Осаке 24 человека погибли в пожаре

В результате пожара, произошедшего в одном из многоквартирных домов в Осаке, погибли 24 человека, еще 28 человек пострадали.

Ранее сообщалось о том, что число погибших – девятнадцать человек. Позднее эта цифра выросла, когда несколько пострадавших скончались из-за сильного отравления угарным газом.

Среди пострадавших семнадцать мужчин и одиннадцать женщин, большинство из них находятся в тяжелом и критическом состоянии, сообщили медики.

По предварительным данным, причиной пожара, вспыхнувшего около десяти утра по местному времени, может являться поджог. Как рассказали свидетели, возгорание началось после того, как некая жидкость вытекла из бумажного пакета, который был в руках у мужчины. На вид ему было около шестидесяти лет. По текущим данным, мужчина, которого со слов очевидцев подозревают в поджоге, сам оказался в числе госпитализированных пострадавших.

На месте работало около семидесяти экипажей пожарных и скорых, которые максимально быстро направляли пострадавших в больницы.

Премьер-министр Японии Фумио Кисида выразил соболезнования родным и близким погибших в огне и пожелал скорейшего выздоровления пострадавшим. Также он подчеркнул, что необходимо сделать все для того, чтобы выяснить причины произошедшего и в будущем исключить возможность повторения подобного.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ:

Приехавшие в Петербург туристы сравнили город с заснеженной тайгой. Как пишет «Петербургская газета», несмотря на отсутствие снегопадов на этой неделе Петербург по-прежнему утопает в сугробах.

https://petrogazeta.ru/material/2021/12/18/21906priehavshie-v-peterburg-turisty-sravnili-gorod-s-zasnezhennoy-taygoy