В Орехово-Зуево школьница попала в больницу по пути на уроки

Одиннадцатилетняя школьница в Орехово-Зуево была госпитализирована с ожогами, которые девочка получила по пути на занятия в школу.

Девочка получила серьезные ожоги в результате того, что упала в яму с кипятком.

По предварительной версии, школьница не заметила ограждение, установленное дорожными службами, и просто пересекла его, в результате чего и произошло падение в яму с горячей водой. Сильнее всего у девочки оказались обожжены ноги.

Причины произошедшего пока выясняются. По факту случившегося начата проверка прокуратуры, которая намерена выяснить, что стало причиной получения ожогов ребенком и можно ли было этого избежать за счет действий тех, кто должен был ограничить доступ к опасному участку. Следователи намерены установить, какие меры предпринимались для исключения ситуаций, при которых возможно случайное падение прохожих в яму, где находится в открытом доступе горячая вода.

По факту халатности должностных лиц, чьи действия или бездействие могли привести к получению ожога ребенком, уже возбуждено уголовное дело, в рамках которого планируется опросить родителей пострадавшей девочки. Также прокуратура намерена запросить проведение судебно-медицинской экспертизы.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ:

Телеведущий Владимир Соловьев высказался насчет плохой уборки улиц в Санкт-Петербурге. Как пишет «Петербургская газета», известный российский телеведущий Владимир Соловьев во время эфира своей программы «Соловьев LIVE» высказался насчет сложившейся ситуации с уборкой улиц в Санкт-Петербурге.

https://petrogazeta.ru/material/2021/12/20/21915televedushchiy-vladimir-solovev-vyskazalsya-naschet-plohoy-uborki-ulic-v