В Подмосковье из-за ДТП с Камазом погибли 4 человека

В результате дорожно-транспортного происшествия, случившегося в Московской области на трассе М-5, погибли четыре человека.

ДТП произошло в районе города Зарайска, тяжелый Камаз столкнулся там с легковым автомобилем. Авария произошла около часа дня в четверг 16 декабря. Все четыре жертвы аварии погибли непосредственно на месте происшествия. В полиции уточнили, что среди жертв аварии нет несовершеннолетних.

Причины аварии пока не известны, в связи с серьезным ДТП начата прокурорская проверка. Целью проверки является выяснение того, насколько было соблюдено законодательство в сфере обеспечения безопасности дорожного движения.

По последним данным, в аварии на трассе Зарайск-Клин погибли четверо жителей рязанской области, все они ехали в легковом автомобиле. По свидетельствам очевидцев и спасателей, у людей, находившихся в легковом автомобиле, просто не было шансов выжить – машину буквально смяло тяжелым грузовиком.

При этом сам водитель Камаза даже не пострадал в аварии. Специалисты отмечают, что при столкновении легковушки с тяжелым грузовым автомобилем такое бывает часто и обращаются с просьбой к водителям легковых авто быть предельно внимательными на дороге, особенно там, где двигаться приходится в одном потоке с большими грузовыми автомашинами.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ:

Ушибы, переломы и разрывы связок: травмпункты Петербурга переполнены пациентами. Как пишет «Петербургская газета», некачественная уборка снега и пришедшее в Петербург потепление привели к росту травматизма на улицах города.

https://petrogazeta.ru/material/2021/12/16/21897ushiby-perelomy-i-razryvy-svyazok-travmpunkty-peterburga-perepolneny