В Колумбии в результате теракта погибли два полицейских

На территории колумбийского аэропорта в городе Кукута во вторник 14 декабря прозвучало два взрыва. Жертвами двойного теракта стали полицейские, также погиб один из террористов.

Взрывы последовали один за другим через небольшой интервал времени. В первом из них погиб сам террорист, а во втором, который раздался спустя некоторое время в том же месте, погибли двое сотрудников полиции, которые прибыли для осмотра места происшествия. По другим данным, второй взрыв прозвучал внутри терминала аэропорта в тот момент, когда после первого взрыва сотрудники полиции проводили подробный осмотр здания на предмет наличия в нем посторонних предметов.

Среди пассажиров и сотрудников аэропорта жертв нет.

По последним данным, работа аэропорта Кукуты полностью приостановлена, пассажиры эвакуированы, аэропорт не принимает рейсы. Здание аэропорта и прилегающие территории оцеплены полностью, на месте продолжают работу специалисты. По ряду данных, теракт с двойным взрывом мог быть направлен на попытку убить мэра Кукуты, который в этот день вылетал из данного аэропорта. Однако, как выяснилось, на тот момент, когда раздались взрывы, мэр города уже вылетел в направлении столицы страны Боготы.

Как рассказал министр национальной обороны Колумбии Диего Молано, взрыв произошел при попытке злоумышленника проникнуть на территорию аэропорта. Его попытка не удалась, а само взрывное устройство сдетонировало в момент, когда преступник пытался перелезть через забор.